トップページ成績チーム紹介監督・コーチ・選手紹介ニュースレター

2018/6/11

  試合結果・予定 ― 高円宮杯U18サッカーリーグ秋田県リーグ2018

高円宮杯U-18サッカーリーグ2018秋田県リーグの試合結果と予定をお知らせします。


◆ 試合結果
[セカンドチームA]
第5節  明桜高校B 8(3-0,5-0)0 大館鳳鳴高校

[セカンドチームB]
第5節  明桜高校C 0(0-0,0-0)0 秋田工業高校B


◆ 試合予定
[トップチーム]  
第9節  日時・会場 6月30日(土)13:00 男鹿陸上競技場
対戦相手  秋田南高校
[セカンドチームA]
第6節  日時・会場 6月24日(日)10:00 秋田西高校G
対戦相手  大館桂桜高校
[セカンドチームB]
第6節  日時・会場 6月24日(日)14:00 由利工業高校G
対戦相手  大曲工業高校B



2018/6/4

  試合結果と予定 ― 秋田県高校総体・高円宮杯

秋田県高校総体の試合結果をお知らせします。
大会を通して多くのご声援をいただき、誠にありがとうございました。


◆ 試合結果
3位決定戦  明桜高校 0(0-2,0-2)4 秋田商業高校
準決勝        明桜高校 1(1-2,0-2)4 西目高校
準々決勝    明桜高校 1(0-0,1-0)0 秋田西高校


◆ 高円宮杯 試合予定
[トップチーム]  ※試合日程が変更になりました。
第7節  日時・会場 未定
対戦相手  BB秋田
[セカンドチームA]
第5節  日時・会場 6月9日(土)10:00 大館鳳鳴高校G
対戦相手  大館鳳鳴高校
[セカンドチームB]
第5節  日時・会場 6月9日(土) 9:30 勝平グラウンド
対戦相手  秋田工業高校B



2018/5/28

  試合結果 ― 秋田県高校総体

秋田県高校総体の試合結果をお知らせします。


◆ 試合結果
3回戦  明桜高校 1(0-0,1-0)0 秋田高校


2018/5/23

  試合結果・予定 ― 高円宮杯・秋田県高校総体

高円宮杯U-18サッカーリーグ2018秋田県リーグの試合結果と5月25日から始まります秋田県高校総体の予定をお知らせします。


◆ 高円宮杯 試合結果
[トップチーム]
第7節  明桜高校 1(1-0,0-0)0 秋田工業高校

[セカンドチームA]
第4節  明桜高校B 10(4-1,6-0)1 男鹿工業高校B

[セカンドチームB]
第4節  明桜高校C 0(0-4,0-3)7 ブラウブリッツ秋田B


◆ 秋田県高校総体 試合予定
本校はシードのため、3回戦からの出場となります。

3回戦  日時・会場 5月27日(日)13:00 西目カントリーパークサッカー場
対戦相手  秋田高校-能代高校 の勝者

【以降 勝利した場合】
準々決勝  日時・会場 6月2日(土)13:00 八橋陸上競技場
準決勝   日時・会場 6月3日(日)13:00 八橋陸上競技場
決 勝   日時・会場 6月4日(月)14:00 八橋陸上競技場


2018/5/14

  試合結果・予定 ― 中央支部総体・高円宮杯

秋田県中央支部総体の試合結果と高円宮杯U-18サッカーリーグ2018秋田県リーグの予定をお知らせします。


◆ 秋田県中央支部総体 試合結果
準々決勝  明桜高校 0(0-0,0-1)1 秋田西高校


◆ 高円宮杯 試合予定
[トップチーム]  ※試合開始時間が変更になりました。
第7節  日時・会場 5月19日(土)15:00 秋田商業高校G
対戦相手  秋田工業高校
[セカンドチームA]
第4節  日時・会場 5月20日(日)10:00 秋田西高校G
対戦相手  男鹿工業高校B
[セカンドチームB]
第4節  日時・会場 5月19日(土)17:00 スペースプロジェクトドリームフィールド
対戦相手  ブラウブリッツ秋田B


2018/5/8

  お知らせ 

クラブニュースレターを掲載しました。こちらからご覧いただけます。


2018/5/7

  試合結果・予定 ― 高円宮杯U18サッカーリーグ秋田県リーグ2018

高円宮杯U-18サッカーリーグ2018秋田県リーグの試合結果と5月11日から始まります秋田県中央支部総体の予定をお知らせします。


◆ 試合結果
[トップチーム]
第6節  明桜高校 5(1-0,4-1)1 西仙北高校
第5節  明桜高校 3(0-1,3-2)3 秋田商業高校B

[セカンドチームA]
第3節  明桜高校B 8(4-0,4-1)1 秋田西高校B
第2節  明桜高校B 14(7-0,7-0)0 秋田北鷹高校

[セカンドチームB]
第3節  明桜高校C 7(6-0,1-1)1 由利工業高校B
第2節  明桜高校C 2(1-2,1-1)3 角館高校


◆ 試合予定
本校はシードのため、準々決勝からの出場となります。
対戦相手  秋田高校-秋田西高校 の勝者
準々決勝  日時・会場 5月12日(土)14:00 スペースプロジェクトドリームフィールド

【以降 勝利した場合】
準決勝  日時・会場 5月13日(日)11:00 スペースプロジェクトドリームフィールド
決勝   日時・会場 5月13日(日)14:30 スペースプロジェクトドリームフィールド


リンク

● 学校法人ノースアジア大学

● ノースアジア大学サッカー部

● 明桜高校女子サッカー部

● 秋田県サッカー協会




明桜男子サッカー